Увольнение руководителя по собственному желанию.

Здравствуйте! Руководитель написал заявление 14.10.19 г. По собственному желанию указав дату увольнения с 31.10.19 г. (веских причин нет). Работодатель подписал заявление написав "В приказ". Может ли работодатель передумать и заставить отрабатывать один месяц, согласно ст. 280 ТК РФ.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Поскольку в резолюции дата увольнения не указана, может дописать, например, уволить с 14.11.2019 или согласно ст. 280 ТК.

Если есть договоренность, то не передумает.

Здравствуйте,

В данном случае руководитель просто неверно указал дату увольнения (нужно было указать срок отработки в соответствии со ст. 280 ТК РФ).

Ситуацию можно исправить, если оформить увольнение по соглашению сторон (там может быть указана любая дата) или же придется переписывать документ с указанием срока отработки в резолюции.