Как вернуть деньги, если фактически прошло 45 дней после сдачи в ремонт?

Здраствуйте! 06.02.2014г. по гарантии отнес телефон на ремонт в солон связи, где покупал аппарат. Выдали квитанцию, где указаны законные 45 календарных дней на ремонт. Через пятнадцать дней мне пришло СМС уведомление от центра самсунг, что мой аппарат отремонтирован и направлен в салон продаж, где я могу его забрать. Получая телефон в салоне, я с продавцами проверил исправность аппарата и оказалось, что он не отремонтирован. Выдали мне при этом акт о том, что аппарат отремонтирован. После этого продавец салона забрал аппарат обратно и сказал, что будут выяснять в чем дело.22.03.2014 г. законные 45 календарных дней вышли и я написал им претензию на возврат денег и они ее приняли (к этому числу аппарата еще не было в салоне). 31.03.2014 мне сообщили, что мой аппарат отремонтировали и готовы мне его отдать и приготовили письменный ответ на отказ моей претензии о возврате денег, указав в письме,что аппарат был уже отремонтирован 23.03.2014 г. Как вернуть деньги? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно написать исковое заявление в суд. Текст такой же ка в претензии, указать статьи из Закона о защите прав потребителей, которые дают Вам право получить деньги за товар при нарушении срока ремонта. Содержание искового заявления - статьи 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обратитесь в суд, необходимо учесть, что согласно статье 23 Закона "за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков...продавец (изготовитель, производитель услуг, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара" УДАЧИ.