Правомерно ли требуют задолженность по квартплате не с собственника?

Правомерны ли действия судебных приставов, обязав выплачивать долг по коммунальным платежам не собственника квартиры, а гражданина, который прописан в этой квартире, но фактически там не проживает?
Ответы юристов

Если к вам пришли судебные приставы, значит этому предшествовал судебный процесс, на котором суд вынес Решение о взыскании этого долга с вас. Прежде всего вам необходимо убедиться, что вы в исполнительном листе представлены в качестве должника. Если это действительно так, оспорить решение суда - если сроки еще не прошли (что вряд ли).