Работодатель требует отдать премию. Могу ли не отдавать?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Работодатель позвонила по телефону и сообщила, что когда я получу расчётный лист, там будет одна из строчек- стимулирующая выплата 3000 руб, её мне надо вернуть работодателю. Насколько это правомерно, и могу ли я не отдавать? Как это аргументировать?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Стимулирующую выплату - 3000 руб Вы возвращать не обязаны, если будет официальное требование, то можете ответить, в Суд работодатель из-за 3000 рублей вряд ли пойдет.

Светлана не понятно почему требует ваш работодатель вернуть данные денежные средства!!! Не надо нечего возвращать, как коллега вам ответил пускай письменное требование вам направит - а вы ответите также письменно! Удачи вам!