Возврат авансового платежа за работу по созданию сайта

В кратце: Мы (группа людей) занимаемся разработкой сайтов (дизайн, программирование и т.п.). В начале февраля этого года нам позвонили с компании (ООО) и предложили встретиться и обсудить возможную работу. Приехали, обсудили, все были счастливы и мы договорились о том что будем разрабатывать для них собственно интернет-магазин. Договорились о сумме (50 тысяч за установку, настройку, дизайн и верстку системы 1С-Битрикс, т.е. в итоге должен был получиться вполне себе работающий сайт) и о том как будет происходить интеграция с их системой 1С. Тут то и начались проблемы. Во первых интеграцией как таковой мы не занимаемся, но есть сторонние знакомые программисты которые этим зарабатывают себе на хлеб, и именно их мы и пригласили в качестве возможных интеграторов на совещание, но их цена в размере 50 тыс. руб. за интеграцию 1С с системой 1С-Битрикс заказчика не устроила, и они уверили что их штатные программисты (возможно и не штатные, а на договорной основе, точно не скажу) справятся не хуже, и предоставят нам файлы в формате CommerceML 2 (это такой стандарт в системах интернет-магазинов) который импортируется в 1С-Битрикс штатными (этот момент нужно отметить) средствами. И тут собственно всё началось. Нам выделили аванс в размере 50% от суммы работы (т.е. 25 тысяч рублей, под подпись одного из нас), и мы начали работу. Я лично подготовил документы для оплаты продуктов которые потребуются для дальнейшей работы. Обьяснял кому и что оплачивать и для чего, после чего был куплен дистрибутив 1С-Битрикс и хостинг. Мы установили систему, начался процесс настройки и дизайна. Но тут собственно началось самое интересное. Их программисты не справлялись с работой. Мы ездили на совещания около 10 раз в общей сложности, были затрачены ресурсы, ездили и в выходные дни, и сразу после основной работы, в общем времени и ресурсов было потрачено достаточно много. Их программисты раза 4 присылали нам архивы с якобы правильными файлами, но таковыми не являлись о чем сообщалось заказчику. После 4 раза когда мы сказали о том, что файлы которые они присылают не импортируются штатными средствами, они начали уверять свое начальство в том что мы не компетентны и всем прочем. Мы в свою очередь не могли продолжить дальнейшую работу над разработкой сайта ввиду задержки с их стороны (т.е. у нас просто небыло базы данных которую нужно облагораживать). Кстати сказать выяснилось что импорт который как говорит заказчик работает и программисты им все показали был сделан НЕ штатными средствами, а сторонней разработкой которую они купили за отдельную плату и предлагали нам сделать то-же самое, но за свой счет, в чем мы им отказали т.к. по договоренности мы должны были получить файлы базы данных в формате который 1С-Битрикс сможет импортировать безо всяких сторонних модулей и только штатными средствами. В итоге мы вчера были приглашены на совещание, на него мы явились и нам было поставлено условие: либо мы возвращаем предоплату в полном размере (25 тыс. руб.) либо они будут обращаться в суд.

Теперь собственно вопрос:

У нас нет договора, только словесный. За деньги расписывался один из наших людей. Мы свою работу начали, тратили время на подготовку, покупку хостинга, разговор с продавцами продуктов, готовили счета и привозили их заказчику, вызывали сторонних программистов и тратили их время, были уплачены деньги дизайнеру и верстальщику для подготовки макета. Не понятно на каком основании мы должны им возвращать аванс, ввиду того что они хотят расторгнуть словесный договор в одностороннем порядке как я понимаю, ввиду того что мы их не устраиваем, хотя на самом деле нашей вины тут нет, нам просто напросто никак не могли дать базу данных и тянули время. Кстати их штатные программисты протянули 2-3 срока о которых договаривались на совещаниях.
Ответы юристов
Добрый день! А что написано в расписке?