Могу ли я купить ж/д билет в 16 лет?

Здравствуйте. Мне 16 лет, я гражданин РФ, имею внутренний паспорт. Могу ли я купить ж/д билет допустим из Красноярска в Челябинск, и самостоятельно съездить в гости, допустим к бабушке, не пересекая границы РФ. (Т.е. передвижение только по территории РФ).
Ответы юристов
Добрый вечер! Да Вы имеете право купить билет. В Вашем возрасте Вы имеете право совершать любые сделки самостоятельно, а крупные сделки с разрешения родителей. Приобретение ж/д билета не является крупной сделкой. Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь! Желаю Вам удачи!