На каком основании судебные приставы описали бытовую технику?

Брат не платил алименты. Прописан с родителями-пенсионерами. По месту прописки фактически не проживает. На каком основании судебные приставы описали у них бытовую технику и как подтвердить, что она была куплена ими или подарена другими людьми?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это подтверждается чеками, свидетельскими показаниями. Вам необходимо обратиться в суд о признании действий судебных приставов незаконными.

Добрый вечер.

Вам нужно собрать чеки на это имущество, а если нет , то найдите свидетелей покупок бытовой техники и важно, что будет подтверждение покупки именно вашими родителями.Потом в идете в суд и пишите заявление о признании действий приставов незаконными. Если после описи прошло более 10 дней, то нужно написать ходатайство о восстановлении срока обжалования действий судебных приставов-исполнителей.Согласно ст 25 Гражданского Процессуального Кодекса РФ срок рассмотрения вашего заявления составляет 10 дней.

Если не знаете что и как писать, напишите мне дополнительное письмо, я вам в ответ вышлю бланк, т.е образец заявления на приставов-исполнителей.

Лучшее спасибо от вас - это ставьте "+" мне

Родителям должника нужно обжаловать действия приставов согласно ст. 442 ГК РФ в суде. Госпошлина не платится.