Отсрочка на полгода действует с момента отправки домой или с начала зимнего призыва?

Добрый день! У меня такой вопрос: Собирался служить, брали в ВМФ во Владивосток, но за день до отправки воспалилась киста копчика и меня отправили домой на операцию. Дали отсрочку на пол года (категория Г). Подскажите, пожалуйста, пол года действуют с момента отправки домой или с начала зимнего призыва? домой отправили 4 декабря!
Ответы юристов

Отсрочка от призыва представляется от призыва до призыва (осенний с 1 октября, весенний с 1 апреля), таким образом Ваша отсрочка действует до следующего призыва, но как показывает практика в первый же днь призыва Вас никто на отправит служить, поэтому возможно и пройдет пол года с момента, как Вас отправили домой.