Можно ли дать доверенность организации на оформление документов по недвижимости?
                                                            Можно ли дать доверенность организации на оформление документов по недвижимости? У нас просит такую доверенность организация.

Ответы юристов

									Добрый день!
В соответствии действующим гражданским законодательством доверенности могут быть выданы как физическим лицам, так и юридическим (организациям).
В отношении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то есть для представления Ваших интересов в Росреестре, Вы оформляете нотариально удостоверенную доверенность на юридическое лицо - организацию, которая впоследствии оформляет доверенность в порядке передоверия на своего сотрудника (или иное доверенное физическое лицо), который будет непосредственно взаимодействовать с Росреестром по поводу регистрации Ваших документов.
Всего доброго!