Можно ли закрыть ИП при действующих кредитах?

Здравствуйте. Я ИП есть долги в банках, бизнес рухнул, открыт счёт в банке где брала кредит, смогу ли я закрыть ИП чтобы не платить налоги после закрытия магазина?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Можете. Это не связано с кредитными обязательствами. Если вы кредиты брали на нужды ИП, то обязательства по погашению перейдут на вас, как на физическое лицо. Все налоги и страховые взносы в ПФ РФ вы обязаны зплатить. Они будут исчисляться до даты прекращения деятельности ИП.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день

Да вы вполне можете закрыть ИП.

Просто все кредитные обязательства переведут на вас, пока вы не закрыли свое ИП, налоги и взносы в Пенсионный Фонд пока вы не закрыли ИП будут с вас взиматься.

Понятен ответ , то ставьте "+"