Льготы пенсионеру на коммунальные услуги

Добрый день, я являюсь пенсионером, никаких документов кроме пенсионного удостоверения у меня нет, пенсия 5700 рублей получаю добавку к пенсии установленную государством до прожиточного минимума. Имею ли я права на какие-либо льготы за коммунальные услуги. Со мной в квартире прописана дочь. Квартплата составляет 5300 рублей.
Ответы юристов

Уважаемая Наталья. В соответствии со ст.159 Жилищного кодекса РФ Вы имеете право на субсидии, поскольку размер пенсии и расходы на ЖКХ несопоставимы. Крме того, региональным законодательством Новосибирской области устанавливаются льготы определённым (скажу, что многим) категориям граждан (ветеранам разных уровней и т.д.). Подобными делами занимаются органы социальной защиты населения. Возьмите с собой имеющиеся удостоверения, счета об оплате ЖКХ и обратитесь в Управление социальной защиты населения по месту жительства.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.