Меня не страхуют так как нет бланков ОСАГО - что делать?

Здравствуйте!

Проблема с оформлением страховки Осаго. В Кировской области, г. Кирово-Чепецк.

Во всех страховых компаниях кроме двух отсутствуют бланки ОСАГО, из-за этого они физически не могут меня застраховать. Причины отсутствия бланков не объясняют. Письменное подтверждение не дают. Что касается компании Р, то там не страхуют без дополнительной страховки "жизнь пассажиров", которая почти удваивает стоимость страховки, а так же стоимость ТО, которое необходимо пройти у них (вот только у них нет никаких средств для осмотра машины). Что касается другой страховой компании, бланки есть, но страхуют только своих клиентов, а клиентов других компаний записывают в очередь, объясняя тем что не хватает бланков ОСАГО.

Что делать и куда обращаться чтобы этот беспредел закончился?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В настоящее время идёт волна навязывания дополнительного страхования частей тела водителя или пассажиров (или всего тела) к ОСАГО. Это незаконно. Об этом уже неоднократно говорилось во всех СМИ. Для тех, кто через чур "умный" бланков нет. Это отговорка. Если согласитесь - бланк тут же принесут из другого кабинета. И наврут, что для вас нашли один. На ваш выбор. Застраховаться и "протащить" СК через суд со 100%-ной победой плюс компенсация морального вреда, либо обратиться в другую СК, если такая есть и не навязывает дополнительное страхование. Обязательно обратитесь в прокуратуру и Роспотребнадзор. Бланки сразу найдутся. Что касается тех.осмотра. Тех.осматривайте у них и не нужны вам никакие средства. Получите документ и все дела. А средства обязательно найдут неисправность. Вам это надо?

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Вам нужно обращаться в суд на выбранную Вами страховую компанию с иском о понуждении к заключению с Вами публичного договора и о возмещении Вам ущерба, включая моральный вред. Госпошлина не уплачивается - Вы потребитель страховых услуг.