Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как восстановить паспорт, не имея никаких документов?

Здравствуйте. Как восстановить паспорт, не имея никаких документов? Реально все документы украдены. Кроме водительского удостоверения. Это проблема у моего друга. Находится человек в Крыму.
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним!

Существуют обязательные шаги, которые следует пройти, чтобы разрешить проблему:

  • Необходимо составить заявление о краже паспорта. Для этого достаточно пойти в близлежащее отделение полиции(милиции). Как только поступит заявление о краже документа, его действие сразу же аннулируют.
  • В отделе полиции(милиции) надо получить талон, который становится подтверждением обращения в органы полиции и обещание об оповещении гражданина после завершения проверки.
  • Во время прохождения проверки, следует пойти в паспортный стол(отдел УФМС) с целью получить временное удостоверение личности. Можно обращаться в любой паспортный стол, но отдел, который находится по месту регистрации, быстрее окажет должную помощь. Вместе с удостоверением сотрудники паспортного стола выдают человеку выписку, сделанную с карточки регистрации жилого фонда. Её работники должны запросить из паспортного стола, в котором выдавался утерянный паспорт.
  • Теперь потребуется терпение, чтобы дождаться извещения об окончании проведения проверки. Во время ожидания следует собрать требуемые документы для получения нового паспорта.
  • При получении извещения можно смело идти в паспортный стол и подавать заявление на выдачу нового экземпляра.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: