Что мне нужно сделать чтоб в тех.паспорте автомобиля поменять адрес регистрации?

Здравствуйте!

Ставила автомобиль на учет по временной регистрации. Сейчас у меня постоянная прописка. Что мне нужно сделать чтоб в тех.паспорте поменять адрес регистрации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в орган, выдавший тех.паспорт.

Обратитесь в органы ГИБДД. Но учтите, что обратиться вы должны в течение 10 дней с момента изменения регисрации, иначе штраф от 1500 до 2000 рублей. Если у Вас еще действует временная регистрация, то штрафа не будет, если она закончилась и прошло 10 дней, то штраф будет (тут, конечно, еще и от инспктора завиит).

Добрый День

Обязательно в течение 10 дней со дня окончания временной прописки и регистрации по новому адресу вам нужно обратиться в МРЭО ГИБДД с документами:ваш паспорт с новой пропиской, полис ОСАГО, ПТС, свидетельство о регистрации транспортного средства.Подходите в окошко, инспектор проверит ваши документы, выдаст бланк заявления и квитанцию об оплате пошлины, вы заполняете заявления бланк, оплачиваете пошлину в кассе, и подходите с этими документам к окошку, отдаете их инспектору и ждете пока вас вызовут для получения нового свидетельства о регистрации транспортного средства(оно такое же ламинированное).Потом вы обращаетесь в страховую компанию, которая вам выдала полис ОСАГО,с паспортом и документами на автомашину.Там вам заполнят и выдадут страховой полис с новым адресом прописки.Если не пойти в ОСАГО, то в случае аварии, страховая не будет оплачивать ущерб ввиду такого нюанса как прописка ваша неизмененная на действительную(т.е случай не будет признан страховым и весь ущерб придется оплачивать вам)

Если мой ответ полезен, ставьте "+".Это лучшее спасибо от вас!

Согласно пункту 6 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ»:

6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

Вам необходимо обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД по месту регистрации автомобиля.

Удачи Вам!