Если документы на дом не переоформлены на наследника, можно ли на этом участке строить дом?

Здравствуйте. Подскажите, если документы на дом не переоформлены на наследника (хозяйка умерла), можно ли на этом участке строить дом? и можно ли сносить постройки пока не переоформлены документы?или надо сначала переоформить все документы?
Ответы юристов

Добрый день!

Для того, чтобы у Вас появилось право строить жилой дом, необходимо оформить разрешение на строительство, а для этого необходимы правоустанавливающие документы на земельный участок.

Соответственно, сначала надо оформить документы на наследника.

Удачи!