Продать квартиру с долгом или подать документы на субсидии, рассрочку?

Моя мама инвалид по слуху 3 группы. У нас есть задолженность за квартиру, но у нас нет возможности оплатить её. Мы хотим продать квартиру 3-х комнатную, в ней два собственника.

Как лучше поступить:продать с долгом её или подать документы на субсидии, рассрочку? И что это вообще такое?
Ответы юристов
Добрый день. Вы можете продать квартиру и из вырученной суммы погасить долг. Такое условие Вы можете указать в договоре купли-продажи.

Здравствуйте!

При подаче документов на субсидию потребуют квитанции об оплате коммунальных услуг - поэтому получить субсидию однозначно не получится. При продаже квартиры - задолженность по оплате ком.услуг, возникшая до заключения договора - останется Вашим бременем и ее все равно придется погашать.