Какие документы нужно предоставить в рег.палату чтобы оформить квартиру на четырех членов семьи?

Здравствуйте. Я погасила ипотеку материнским сертификатом. Необходимо пустить в долю двоих детей. Какие документы нужно предоставить в рег.палату чтобы оформить на четырех членов семьи квартиру.
Ответы юристов

Здравствуйте. Для получения свидетельства на право собственности детьми на долю в квартире самый простой путь это договор дарения. Для этого вам необходимо полсе снятия обременения (залога) из банка составить Договоры дарения на каждого из детей. Вопрос - какую долю им предложить. На практике детям обычно выделяют долю пропорциональную сумме материнского капитала, но это на свое усмотрение. Больше можно, меньше нельзя. При договоре дарения вы быдете выступать как даритель за себя и одновременно как представитель каждого из несовершеннолетних одараямых. Однако в каждом регионе эта схема имеет свои особености. Для чего вам лучше обратиться в органы соцзащиты, в которые подавалось заявление на материнский капитал.