Продажа квартиры: какая должна быть последовательность действий?

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры. Дом сдан в мае 2013г. Собираюсь продать квартиру. Помогите, пожалуйста, разобраться в последовательности, что за чем следует!

1. После того, как я найду покупателя, составляется и подписывается договор купли-продажи (можно у нотариуса, можно самим) В договоре прописываются все условия сделки. Допустим, что расчет производится с использование банковской ячейки.

(вопрос-а) Можно ли в договоре купли-продажи указать, что ключ от банковской ячейки покупатель передает в момент подачи документов на регистрацию?

(вопрос-б) Если с 01.01.2013г. отменили регистрацию договору купли-продажи, то на основании каких документов при предъявлении в банк я могу получить доступ к ячейки? Какие документы указывать для предъявления в договоре аренды банковской ячейки?

(вопрос –в) Какие документы я получу после того, как собственником станет покупатель?

2. Следующий этап - арендовать ячейку, провести закладку оговоренной суммы сделки.

3. Далее продавец и покупатель подают документы на регистрацию.

(вопрос-г) Расписку в сдаче документов получает только покупатель или обе стороны?

(вопрос-д) Если в этот период, до получения готовых документов, покупатель передумал (допустим, нашел квартиру подешевле и хочет отменить сделку, подает заявление), то как забрать свои документы на собственность, если расписка у покупателя?

(вопрос-е) В какой момент сделки пишется расписка в получении денег за квартиру?

(вопрос-ж) В какой момент передаются ключи от продаваемой квартиры покупателю?

(вопрос-з) Если дом сдан в мае 2013г. какие документы я должна подать на регистрацию при продаже квартиры?

Приношу свои извинения за возможно неточно сформулированные вопросы и благодарю за ответы на них.
Ответы юристов

Уважаемая Ольга! Вопрос А. Можно и даже нужно. Вопрос Б. Предусмотрите в договоре купли-продажи, что доступ к ячейке осуществляется на основании расписки в сдаче документов на регистрацию, которую выдают и продавцу и покупателю, предъявленной продавцом. Вопрос В. Возьмите в регистрирующем органе экземпляр договора купли-продажи. Вопрос Д. И Вы так легко хотите согласиться с покупателем, который передумает покупать квартиру? Конечно, "хозяин-барин", но Вы не обязаны это делать. Тогда покупатель в судебном порядке может потребовать расторжения договора. А по каким основаниям? "Нашёл квартиру по дешевле" - это не основание для расторжения договора. Вопрос Е. Расписка пишется, когда расчёт производится сразу при подписании договора (даже до сдачи документов на регистрацию). Если же Вы расчёт производите через ячейку банка, то расписка теряет смысл. Вы ведь в банк можете идти без покупателя. Но в любом случае расписка пишется тогда, когда деньги в кармане. Вопрос Ж. Тогда же, когда и расписка. Вопрос З. Обратитесь в регистрирующий орган.

Удачи и обезопасьте себя. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.