Какая компенсация положена за сотку земли при сносе частного дома?

Наш дом попал под гос. программу снос ветхого жилья, мы имеем в собственности дом + участок 10 соток, на что мы можем надеяться при сносе? заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам положено равнозначное жилье и земельный участок.

Добрый день, Ирина

Вам должны выплатить компенсацию в размере рыночной стоимости дома и участка или вам предложат на правах собственности вступить в другое жилье равнозначное прежнему жилью.ст.32 Жилищного кодекса РФ. В выкупную цену вы включаете расходы, понесенные за ренду квартиры на срок до выплаты вам компенсации, перездом, транспортировкой вещей.Если не соглашаются с вашими позициями - то прямо в суд с иском о выкупе частного дома, потому что при сносе происходит изъятие, оно оплачиваетсчя или компенсируется - т.е выкупается у вас фактически.

Если будут вопросы еще какие-либо - пишите мне и сюда и на электронную почту. Отвечу всегда и помогу вам, если ответ устроил вас мой, то не забудьте поставить мне отзыв "+"