Собираются сносить наш дом, можно ли рассчитывать на раздельное жильё?

Здравствуйте! У нас не приватизированная квартира. В ней прописано четыре человека: я с 2-х летним ребёнком (муж с нами не прописан, но живёт), мой брат и наш дядя. Рядом с нами ведётся постройка нового "элитного" жилья. Застройщики собираются сносить наш дом. Скажите, можно ли рассчитывать на раздельное жильё?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы можете рассчитывать на ровнозначное, т.е. такой же площади,но раздельное жильё Вам едва ли дадут.

Здравствуйте!

Вы вправе рассчитывать на равнозначное жилье.

Добрый день

Вам либо выдают компенсацию в денежной форме(и вы ею распоряжаетесь как угодно), либо выдают равноценное жилье.Кстати, если вам это поможет, то в заявлении на выдачу компесации вы пожалуйста не забудьте указать расходы на съем квартиры, за то время которое вы снимали пока компенсацию не перевели,; расходы на переезд, перевозку имущества, это вещи, предметы дом.обихода и т.д

А так не дают раздельного жилья.

Если ответ стал полезен, то ставьте мне "+"