Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9703 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

регистрация сирот при получении квартиры

Здравствуйте!

В 2013 году по новому закону "О предоставлении сиротам жилья" я получила квартиру. Пошла прописываться в нее, а мне вместо постоянной регистрации выдали справку о регистрации по месту прибывания. Правильно ли это? У меня теперь нет постоянной прописки?

Спасибо.
Ответы юристов
()

Уважаемая Светлана. Существует регистрация по месту жительства и месту пребывания. По месту пребывания она может быть на определённая время. Вам как сироте выделили жилую площадь в соответствии с ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ для проживания, а не пребывания. Потребуйте перерегистрации, в случае отказа обжалуйте в суде.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9703 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: