Участвуем в программе молодая семья, жена в декрете, и теперь не хватает дохода

Здравствуйте. Участвуем в программе молодая семья, жена в декрете, и теперь не хватает дохода, но есть крупная сумма 2.5 млн., лежит на счете в банке, достаточная на покупку квартиры,. Могу ли я предоставить выписку с банка о состоянии своего лицевого счета для того что бы участвовать в программе?
Ответы юристов

Конечно можете, участие в программе "молодая семья" не зависит от наличия вашей возможности приобрести жилье самостоятельно.

Чтобы участвовать в программе "Молодая семья" вы должны:
быть супругами в возрасте до 35 лет (в браке от года);
стоять в очереди на жилье, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий;
не иметь квартиры в собственности, либо количество кв.м. жилья ниже установленных норм в регионе на каждого члена семьи;
ваши доходы позволят получить ипотечный займ по действующим банковским тарифам.

Так как доход у Вас изменился,но на личевом счету присутствует достаточная сумма для приобретения жилья,то вы можете участвовать в данной программе.