Какие нужны действия для получения жилья ветерану боевых действий?

Какие нужны действия для получения жилья ветерану боевых действий, вставшему на учёт после 1 января 2005 года?
Ответы юристов

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 16 Закона от 12.01.1995г. №5-ФЗ к мерам социальной поддержки ветеранов относятся, в частности «3 обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;» , части 1 и 2 ст. 23.2. Закона гласят : « 1.Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг и по обеспечению жильем категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, установленных статьями 14, 15, 16, 17, 18, 19 и 21 настоящего Федерального закона. 2. Средства на реализацию передаваемых полномочий по предоставлению указанных в пункте 1 настоящей статьи мер социальной поддержки предусматриваются в составе Федерального фонда компенсаций, образованного в федеральном бюджете, в виде субвенций».
Иными словами, средства в виде субвенций на предоставление жилища ветеранам, вставших на учет после 1 января 2005г. , в федеральном бюджете не предусмотрены