Если мы сделаем независимую экспертизу и она покажет, что поломка по вине производителя, как нам вернуть расходы за экспертизу?

Здравствуйте, проблема такая: приобрели коляску 31 марта 2014 г. через 8 дней сломалась клепка раскладного механизма. Решили вернуть деньги. В магазине ответили, что деньги возвращать не будут, предложили ремонт. Нас это не устраивает, т.к. эта коляска вся на клепках, соответственно опять будут поломки. Гарантию на коляску не давали. Если мы сделаем независимую экспертизу и она покажет, что поломка по вине производителя, как нам вернуть расходы за экспертизу?
Ответы юристов

Согласно закона о защите прав потребителей и паозипции Верховного суда РФ, вы освобождены от уплаты государственной пошлины при обращении в су. Уже в судебном порядке Вы вправе потребовать возместить судебные роасходы - услуги эксперта, кроме того, компенсацию морального вреда.

Обращайтесь более подробно расказать возможно только при наличии более поджробной инфолрмации

Удачи Вам, прошу оставить отзыв.

Владимир если экспертиза покажет что поломка по вине производителя соответственно значит что вам был продан товар ненадлежащего качества - вы в судебном порядке возращаете расходы за экспертиза, моральный вред в пределах разумеого, судебные издержки!!! Удачи вам и отстаивайте свои права!!!

Здравствуйте, Владимир!

Для начала напишите письменную претензию продавцу, где просите возместить, помимо стоимости некачественного товара, расходы на экспертизу.

Если претензия не поможет, нужно обращаться в суд и в сумму своих требований включать расходы на экспертизу.

Могу помочь составить претензию и заявление в суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.