Сокращение в период испытательного срока
                                                            Добрый день!
Нахожусь в компании на испытательном сроке (2 месяца), хотят сократить численность и уволить меня. На какие выплаты я могу рассчитывать и по какой статье меня должны уволить если нет никаких причин для увольнения кроме сокращения численности работников??

Ответы юристов

									Несмотря на испытательный срок на вас распространяются гарантии предусмотренный законодательством при сокращении штата. В частности: выходное пособие и компенсация 2-3 мес. Другое дело работодатель может так обыграть ситуацию, что вас уволят за не прохождение испытательного срока.