Подсудимые должны были выплатить сумму - как взыскать?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: по решению суда от 27 января 1997 года по уголовному делу, подсудимые должны были выплатить сумму в размере 4794321 рублей. С того момента выплаты не производились. Как можно взыскать эту сумму? И возможно ли это вообще.
Гражданское право | Усолье-Сибирское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Если они были осуждены к лишению свободы, то исполнительный лист нужно было направить по месту отбывания наказания осужденных.
Если нет, то нужно было направить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту их проживания.

Если исполнительный лист не был предъявлен в указанные органы для принудительного исполнения решения суда, то срок, к сожалению, для принудельного взыскания долга пропущен.

Надеюсь на Ва положительный отзыв.