Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10432 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Смогу ли я выписаться из квартиры в которой имеются долги за коммунальные услуги?

Смогу ли я выписаться из квартиры в которой имеются долги за коммунальные услуги? В квартире прописаны мама брат и я.у каждого имеется зеленка.но я в этои квартире не проживаю и не проживала.моеи дочери 10 лет и у нее нет прописки.потому что мне некуда ее прописать.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Уважаемый Аноним!

МОЖЕТЕ, это законом не запрещено. Только зачем Вам это делать, если Вам негде заново прописываться.А почему Вы не хотите прописать дочь там, где и Вы прописаны??

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

()

Добрый день Аноним

Да можете, никто невправе вам этого запретить.

За ответ точный можете поставить "+"


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10432 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: