Ремонт товара вместо проверки качества

Недавно написала претензию в магазин по поводу недостатка в товаре с целью возврата денег. Они приняли товар на проверку качества, выдали заказ — наряд. Через несколько дней были готовы результаты проверки. Результат отрицательный, то есть типо брака вообще не было, а сами товар отремонтировали, так как после того как наушники мне вернули в них стало идеально все слышно, как в новых (дефект был в том, что музыку в них было еле слышно). Никаких документов о ремонте не выдали только результаты проверки.Кроме того мне отказались вернуть гарантийный талон, а в претензии я указала в приложениях только копию товарного чека и копию гарантийного талона, а сам гарантийный талон не указала. Как быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если не согласны с результатами проверки качества, проведенной продавцом, обратитесь в стороннюю экспертную организацию, возможно их заключение будет другим. Тогда решать спор с магазином предстоит в судебном порядке.

нужно исходить из того что вы им писали в требованиях когда отдавали наушники. если вы просили веруть деньги а они их диагностировали и отремонтировали это одно, а если вы подписали их бумагу в соответствии с которой вы просите произвести ремонт, то это другое. если у вас первый случай, то можете смело обращаться в суд.