Автор вопроса -                                 ольга

                                    Россия
                                                Свидетельство о праве собственности на 1\2 на основании свидетельства о праве на наследство
                                                            Здравствуйте. Можно ли получить свидетельство о праве собственности на 1\2 доли на основании свидетельства о праве на наследство по закону, также имеется выписка из технического паспорта 2005 г., нет кадастрового паспорта. И если нужен кадастровый паспорт, как его оформить, если собственник 2 половины давно умер и в наследство никто не вступал? Спасибо.

Ответы юристов

									Добрый день, Ольга!
Конечно можно, свидетельство о праве собственности на свою долю Вы можете получить в регистрационной палате после предоставления полного пакета требуемых документов. Кадастровый паспорт также запрашиваете в рег.палате, независимо от другого собственника.