Какие принять меры для выплаты оставшейся суммы ущерба при ДТП?

Здравствуйте, мой молодой человек попал в ДТП, где является виновником, страховая компания покрывает только 120 тыс.руб, а по экспертизе эта сумма составляет 300 тыс.руб, т.е. моему парню придется самостоятельно выплачивать 180 тыс.руб. Какие нам сейчас принимать меры, ждать ли обращения в суд, и можно ли даже если будет суд выплачивать эту сумму частями, например каждый месяц в течении 2 лет? Заранее спасибо
ДТП | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Анастасия. Оставьте телефон ome33@mail.ru. Занимаюсь автоправом, разъясню Вам Ваши дальнейшие действия. Из Вашего сообщения не все ясно.