Как оформить договор соц. найма для дальнейшей приватизации квартиры?

Мои родители в 1993 году вселились в квартиру на основании ордера (он оформлен на отца). В 1999 году разошлись и с того времени отец не проживает и выписан из этой квартиры. Прописаны в этой квартире трое - мама, сестра и я. Оплачивает комм. услуги мама. Как сейчас оформить договор соц. найма на маму для дальнейшей приватизации квартиры?
Ответы юристов

Евгений, в вашем городе должен быть комитет по жилищным вопросам либо департамент на крайний случай администрация города либо отдел приватизации, если у вас есть на руках ордер так и вы все в нем вписаны так и обращайтесь за приватизацией с данным ордером, но если отец откажется от приватизации сам, если нет с ордером проблемы или отец не будет отказываться, то необходимо обращаться с иском о признании права пользования на жилое помещение за Вами и теми кто проживает, а отца необходимо признавать утратившим право пользования, для этого необходимо свидетелей что он съехал добровольно с квартиры, то что вы с 1993 года проживаете в данной квартире и были вселеены отцом как члены его семьи, также предоставить подтверждение регистрации в данной квартире и квитанции оплаты коммунальных платежей.

Всего доброго! Можете задать уточняющий вопрос)