В ОСАГО ссылаются на то что нет виновных в ДТП и не оплачивает поэтому

Было ДТП, боковое столкновение 2 участников движения. ГИБДД постановило- в связи с плохими погодными условиями, виновники не определены. Было оформление постановления с участием ГИБДД. Могут ли быть и каким образом выплаты по ОСАГО? Обе машины застрахованы. Какая страховая компания должна оплачивать? В ОСАГО ссылаются на то что нет виновных и не оплачивает поэтому ГОССТРАХ. Оценка ДТП произведена.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если ГИБДД не установило виновных, обратитесь в суд.

причинно-следственную связь между дтп и действиями одного из его участников может установить специалист/эксперт. разумнее всего обратиться с документами за устной консультацией чтобы оценить свои шансы, и на основании мнения специалиста/эксперта решать, что делать дальше: забыть о происшествии или обращаться в суд.