Процент оплаты больничного листа матери одиночке

В каком размере (в %) оплачивается больничный лист матери одиночки, если рабочий стаж был прерван на 1 год и 4 месяца, а нынешний стаж всего 7 месяцев (место работы сменилось)? Какой закон и статья? Ребенку 2 года.
Ответы юристов

Очень мало данных, в связи с чем был выдан листок нетрудоспособности (болели вы или ребенок, код нетруд-ти, какой общий стаж работы).

Почитайте ст. 7 Федеральныого закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Матери-одиночки получают пособие на общих основаниях в соответствии с нормами действующего законодательства.