Правильно ли я получила выговор?

По согласованию с руководителем я числюсь педагогом, а работаю лаборантом допобразования. Без ознакомления приказа о включении меня в комиссию по проверке конкурсных работ мне отдали их на проверку, чтобы я следующему дню их проверила и заполнила протокол. За то, что я отказалась их проверять, мне был объявлен выговор с формулировкой о моей некомпетентности. Правильно ли это?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Конкурсные комиссии должны формироваться только приказом. Если его нет или вы с ним не ознакомлены, то объявлять взыскания нельзя. Если вы обратитесь в суд, то ваши требования об отмене взыскания будут удовлетворены. Если в вашем учреждении имеется комиссия по трудовым спорам, то сначала вам нужно обратиться в неё.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв под ним.