Долг по ЖКХ влияет на трудоустройство?

Я не прописан в этой квартире, но долг висит на мне как единственный работающий в семье. У меня вычитают с зарплаты 50%. Скажите, если я поменяю работу, будет ли это проверяется СБ при устройстве? Повлияет это на устройство?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, на трудоустройство это никак не должно повлиять. Хотя данные об исполнительном производстве в отношении вас находятся в свободном доступе, поэтому если для работодателя по каким-то причинам это важно (хотя ему от этого ни холодно, ни жарко), то может немотивированно отказать в приёме на работу

Здравствуйте. Если службе безопасности больше делать нечего, как проверять долги по ЖКХ, то её нужность вызывает сомнения. Проверки и отказы по таким основаниям абсолютно ничего не стоят. Суд такие проверки даже не читает и отказы признаёт незаконными. Меняйте работу и ничего не бойтесь. Грамотный руководитель не поведётся на ненужные проверки и "важные" заключения.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.