Можно ли взять в банке отсрочку по кредиту?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, что я не могу в данный момент платить по кредит,у так как нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я обратится в банк, чтобы мне отсрочили выплаты по кредитам? До этого всегда платила нормально без задержек, но в один банк я не ходила и от туда не звонили.
Ответы юристов

Татьяна обратится конечно можно и нужно только письменно приложите справку о том что вы находитесь в декретном отпуске и соответственно у вас изменилось на данный момент материальное положение, возможно конечно банк пойдет вам на уступки или сотрудники банка предложать выход с данной ситуации. Удачи вам.

Предоставление отсрочки зависит от самого банка.