Пенсия по потере кормильца - почему нет индексаций?

Доброго времени суток. Моя дочь получает пенсию по потере кормильца в связи со смертью матери. С декабря 2013 г. пенсия составляет 5710 руб. В связи с постановлением правительства РФ №220 с апреля 2014 г. размер пенсии должен быть повышен на 17,1%, но 11.04.2014 г. была начислена пенсия в той же сумме - 5710 руб. Также в СМИ проходила информация о повышении пенсии с февраля 2014 г., Поясните, пожалуйста, почему нет индексаций пенсии, и, если это возможно - какой размер пенсии вообще должен быть, т.к. в СМИ звучит цифра - порядка 8500 руб. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Повышение пенсии по потере кормильца с 1.04.2014 г. Правительством РФ не предполагалась.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.