Как приватизировать квартиру без участия дочери и внука?

Здравствуйте, моя знакомая хочет приватизировать квартиру без участия дочери и внука (2006 г.р.). Дочь после замужества в 2006 году не проживает с матерью, внук с рождения не проживал в спорной квартире, проживает по месту жительства родителей. Участия в оплате коммунальных расходов не принимают. Сначала стоит обратиться в суд с иском о признании дочери и внука утратившими право на пользование жилплощадью и снятии с рег.учета, а затем уже начать процесс приватизации?.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно,сначала необходимо в судебном порядке снять данных лиц с регистрационного учета,а потом заниматься приватизацией.

Согласен с коллегой! Либо вам нужно взять от них отказ от участия в приватизации.