Живу в муниципальной квартире и хочу ее приватизировать

Здравствуйте. Хотел спросить, я живу в муниципальной квартире и хочу ее приватизировать, в этой квартире были прописаны несовершеннолетие дети и сестра моя. Сейчас они выписались и прописались в другом месте. Могу ли я приватизировать и чтобы дети не вошли в приватизацию? Они же выписаны
Ответы юристов

Право на приватизацию жилого помещения имеют лишь проживающие в нем лица, соответственно, ваши родственники, выселившись из него и встав на регистрационный учет по иному месту жительства, такое право утратили.

Добрый день!

Смело можете приватизировать квартиру только на себя, если Вы единственный зарегистрированный в квартире. Удачи!