Не выплатили зарплату по договору подряда - куда обращаться?

Здравствуйте. Мой муж работал в транспортной компании по договору подряда, договор был составлен на период с 02.12.13 по 24.12.13 года. Договор и акт выполненных работ у нас на руках с печатями и подписью, но зарплату до сих пор не выплатили. Хотя в договоре прописано, что по истечению 15 банковских дней после подписания акта сдачи-приемки работ вознаграждение оплачивается полностью. Как нам быть, куда можно обратится для решения вопроса? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Поскольку у Вашего мужа отношения строились на основании гражданско-правового договора, то Ему необходимо обращаться в суд на основании Главы 37 Гражданского кодекса РФ.

Помимо этого в суде Он может просить суд взыскать с транспортной компании проценты за пользование денежными средствами мужа на основании ст. 395 Гражданского кодекса РФ.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

гражданско-правовые споры о взыскании задолженности подлежат рассмотрению в суде. необходимо подготовить иск, в котором требовать взысканиия оплаты работ, процентов за просрочку оплаты и взыскания судебных расходов. при необходимости я помогу Вам составить необходимое в таком случае исковое заявление - обращайтесь.

Добрый вечер! По Договору подряда зарплату не платят, обращайтесь с Иском в Суд, возможно признают трудовые отношения. Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.