Как будет делится наследство если наследник скончался?

По завещание полностью все отдается сыну от отца. Оформлено. Объявился брат от первого брака (инвалид после аварии) - ему отдается 1/4 часть. Через 8 месяцев этот брат скончался. Как будет делится наследство?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если умерший брат принял свою обязательную долю в наследстве, то данная доля переходит его наследникам.

Моджете задать уточняющий вопрос. Всего доброго.

Добрый вечер!

Статья 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации . Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143 Гражданского кодекса Российской Федерации . Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Здравствуйте !

Согласна с первым ответом.