Могу ли я подать на банк в суд на принудительный возврат наследственных сбережений?

В 2013 году умерла моя бабушка г. Москва нас три наследника я и два брата не совершеннолетние г. Хабаровск. С квартирой никаких вопросов не возникло, все было оформлено. В сентябре мы вступили в наследство, но у бабушки еще были накопления в банке России г.Москва. Пришли мы в банк г.Хабаровск, отдали бумаги (в конце декабря) на получения денег с трех счетов, два из них пришли в конце января 2014г. Третий идет до сих пор, в банк за три месяца приходили раз пять! Они делали повторные запросы в Москву и кормили обещаниями. Могу ли я подать в суд на принудительный возврат денег? И на получение дополнительных средств так сказать за моральный ущерб?
Ответы юристов

Согласно статье 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрение совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону, в том числе передавать другим лицам свое имущество, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом.

Поэтому Вам необходимо обратился в суд с иском к ОАО "Сбербанк России" с требованием о выдаче хранящихся денежных средств со всеми причитающимися процентами, о взыскании морального вреда и штрафа за несоблюдение в добровольном порядке законных требований потребителя. Поскольку у меня в практике были аналогичные дела со Сбербанком, могу Вам помочь в составлении искового заявления - обращайтесь.