Умер отец, прошло уже больше года. Есть ли здесь право наследства?

Добрый день. У меня проблема. Проживаю в квартире Крыму Симферополь. Умер отец (НАНИМАТЕЛЬ ДОГОВОРА), квартира не приватизирована. В квартире прописана мать и я (сын) и брат мой. Прошло больше 1 года, как умер отец. Бумаги и запросы не делали вообще (никакие). ПОДСКАЖИТЕ что мне делать, есть ли здесь право наследства или же переоформлять социальный договор на другого нанимателя? Заранее благодарен.
Ответы юристов
Здравствуйте унаследовать можно только имущество которое было в собственности. Вам надо переоформить договор социального найма на людей живущих сейчас в квартире.