Наследство: как узаконить моё право на квартиру?

Я проживаю один в однокомнатной квартире моей покойной (2003 г) матери, где и зарегистрирован с 80-х г. Квартира по суду поделена на 4 доли. Матушка завещала свою долю мне. Все дольщики уже не живы.

Их наследники, если таковые имеются, никакой активности не проявляют. Как узаконить моё право на эту квартиру?
Ответы юристов
Здравствуйте Николай, нужно больше подробностей. Кем вам приходились остальные сособственники? Когда они умерли, есть ли у них наследники? Вам известно, что они не вступали в наследство?

Добрый день.

Конечно необходимо знать, кто были остальные собственники. Но, Вы уже фактически приняли за ними наследство, так как платите за квартиру и живете в ней. Нужно обратиться в суд, установить факт принятия наследства и на этом основании получить право собственности на квартиру.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте уважаемый Николай, обращайтесь в суд с исковым о призании Вас единственным собственником квартиры.