Могу ли доказать через суд своё право на долю в наследстве?

Обстоятельства таковы: моя мать с 1963г по 2007г (до момента своей смерти), сожительствовала без заключения правового брака с неким гражданином.

Факт их совместного проживания и ведения хозяйства доказывается только показаниями многих свидетелей и записью в домовой книге.

При её жизни, её гр мужем было составлено завещание на своего дальнего родственника, но при условии её пожизненного пользования домом. В этом году умер и он (гр муж). Могу ли я, в судебном порядке, доказать и своё право на наследство?
Ответы юристов

так в чьей собственности находился дом???Точнее задайте вопрос?

Добрый день!

Вы можете обратиться в Суд.