Возможно ли подать на право наследства с неполным пакетом документов.

Добрый день! Могу ли я по почте отправить только заявление на право наследства и копию паспорта нотариусу по месту прописки умершего отца. И будет ли это заявление иметь силу, как при подаче с полным пакетом документов. Сама живу далеко, до полугода со дня смерти не смогу приехать и подать заявление по месту жительства умершего. И дубликат свидетельства о смерти имеет такую же юридическую силу, что и оригинал? Оригинал находится у жены , был второй брак. Связь с ней не поддерживаю.
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна! Да, это возможно. Вы можете подать заявление по почте, но Вам следует посетить нотариуса по месту жительства для заверения Вашей подписи на заявлении.

Да, дубликат можно использовать, копию - нельзя.