Наследование жилого дома по договору соц. найма

Здравствуйте. Ситуация следующая:

гражданин Г. проживает по договору соц. найма в частном жилом доме со своей семьей. Затем, жилой дом разделяется на 3 квартиры между ним, его сыном и дочерью. Документы никакие не оформлялись, только разделили счета. Однако, каким-то образом, теперь каждый прописан по отдельному адресу (кв. 1, 2, 3). Гражданин Г. умирает, его дочь съезжает и выписывается из своей квартиры. Может ли сын гражданина Г. оформить на себя договор социального найма данного жилого дома (всех квартир, или чьей-либо по отдельности)?
Наследственное право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Сын может оформить на себя договор соцнайма, если прописан в данном помещении. Но только той части, где прописан.