Помогите составить уведомление о расторжении трудового договора

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста составить правильно уведомление о расторжении трудового договора педагога. Я руководитель школы, у нас возникла такая ситуация учитель инвалид 2 группы с заключением: ей рекомендована нагрузка не более 2 часов в специально созданных условиях на дому. Также в заключении написано, что учителем в обычных условиях работать не может, и трудоспособность по достижению пенсионного возраста не возможна. Пенсионный возраст наступает в июне 2014. Я была не против ее работы, если для нее были бы часы.
Ответы юристов

Здравствуйте. В данном случае вам необходимо руководствоваться ст. 73 ТК РФ:

"Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Уведомление может выглядеть следующим образом.

На бланке организации

номер дата уведомления

Указать кому

Уважаемая ........!

В соответствии с ч. 3 ст. 73 ТК РФ и на основании медицинского заключения (справка номер дата и т.п. .....), Вам противопоказана работа в прежней должности (в прежних условиях). В соответствии с мед заключением вам показана работа......... (указать, что написано в мед. заключении). В связи с отсутствием подходящей для вас работы, сообщаем, что трудовой договор будет с вами прекращен на основании пункта 8 части первой статьи 77 ТК РФ с ...... (число)

Подпись

Работник ознакомлен.

дата ознакомления.