Как сделать невозможной службу матери в полиции если ее сын нарушает закон?

Сын сотрудницы полиции преследует девушку не дает ей прохода, караулит у подъезда, совершил в отношении нее ст. 117 УК РФ, пинает во дворе по колесам машины, по стеклам. Однако сам маминкин сынок и не имеет собственного дохода, нигде не работает. Что необходимо указать в заявлении в прокуратуру, чтобы дальнейшая служба в полиции его матери была невозможна.
новороссийк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

А мама здесь причем. Не она же занимается истязаниями
Для начала пишите заявления в полицию - отказать в принятии не имеют право. А дальше по ситуации, если данного товарища не привлекут к ответственности пусть хотя бы административной обращайтесь с жалобой в прокуратуру и службу собственной безоопасности. Если данный товарищ уже имеет судимость по ст.117 УК, а предположу, что это скорее всего условный срок, можете обращаться в уголовно-исполнительную инспекцию и требовать проведения проверки. Итогом может стать отмена условного срока.

Можно сходить на прием к начальнику ОВД или непосредственному руководителю матери обидчика и объяснить ситуацию. Сейчас полицейские начальники побаиваются скандалов и проверок, возможно женщине предложат по хорошему уйти или приструнить сына.