Покупка помещения под магазин в рассрочку - как правильно поступить?

Арендую помещение под магазин. Хозяину срочно понадобились деньги и он предложил выкупить помещение. Выплачивать деньги частями, а по окончании сделать документы. Как правильно поступить ?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Составьте договор купли-продажи, в котором пропишите все условия: сроки, суммы платежей и т.д.

При передаче наличных денег оформляйте расписку с указанием суммы и за что передаете деньги.
Здравствуйте! Договор купли-продажи нужно составить сначала обязательно! Иначе впоследствии можете оказаться обманутым и с деньгами и с помещением. Правильно прописать в договоре порядок оплаты, т.е. сроки , периоды, которые подтверждать каждый раз актом получения денежных средств в счет оплаты по соответсвующему договору. Все договоренности обязательно оформлять письменно.
Добрый день!

В отличии от законодательства РФ, в Украине нет "свободного" договора купли продажи (только нотариальные).

Если помещение "официально" нежилое, тогда можете заключить предварительный договор купли-продажи (лучше нотариально), в котором оговорите все суммы и условия.

На кого Вы планируете оформлять помещение (на себя как СПД или физ.лицо, или еще на кого-нибудь)?